Суббота, 20.04.2024, 12:17
Просмотров: 488 | Добавил: Kruzz | Дата: 11.09.2018 | Комментарии (0)

VFL.RU - ваш фотохостингНедавно в группе «Утята» прошло открытое занятие. Педагог Зозуля Наталия Александровна рассказала ребятам о пользе витаминов, находящихся во фруктах и овощах. Ребята с удовольствием отгадывали на вкус сладкие яблоки, груши, виноград, морковь, свеклу. Затем, путем экспериментальной деятельности, выяснили, что при простуде необходимо надевать защитные маски и пользоваться носовым платком. В за ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: Kruzz | Дата: 20.05.2018 | Комментарии (0)

Отчет о проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 41»

Перечень мероприятий:

Просмотров: 785 | Добавил: Kruzz | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

В марте месяце наш детский сад принял участие в городском конкурсе театральных коллективов «Признание», который проходит ежегодно в городе Копейске. Ребята вместе с воспитателями Кончиной Светланой Алексеевной, Кочкиной Ириной Юрьевной, старшим воспитателем Самсоновой Натальей Владимировной показали строгому жюри музыкально-театрализованный спектакль по сказке С. Маршака «12 месяцев». Этому выступлению предшествовала огромная подготовительная работа: разработка сценария, подбор музыкального репертуара и музы ... Читать дальше »

Просмотров: 843 | Добавил: Kruzz | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

Наш детский сад совсем молодой – ему всего лишь полтора года! Но он стал активным участником конкурсов детского творчества, проводимых в городе Копейске. Одним из таких фестивалей-конкурсов стал ежегодно проводимый конкурс «Весенняя капель». Темой нынешнего фестиваля была тема «Сохраним ромашку на лугу». Наши ребята во главе с педагогами Кочкиной Ириной Анатольевной подготовили замечательные номера: песню «Ждем тебя весна», выступление оркестра ложкарей с русской народной мелодией «Ах, ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: Kruzz | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

Масленица — древний славянский праздник, который символизирует проводы зимы и радостное ожидание весны. Это любимый и долгожданный праздник во многих российских семьях.  Не прошла Масленица стороной и наш детский сад. Сколько радости и веселья принесла она детям, ведь в гости к ребятам пришли настоящие сказочные персонажи: Весна, Зима, Петрушка и Медведь. Ребята с большим удовольствием танцевали, играли, не смотря на легкий морозец и ветер. Все участники праздника наблюдали за тем, как Петрушка поджигает  соломенное ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: Kruzz | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)

С 01.02.2018 по 25.02.2018 в детском саду проходил месячник по гражданско-патриотическому воспитанию дошкольников.
    В рамках этой акции 22 февраля в группе «Журавушки» был проведен праздник «Семейные традиции», направленный на изучение и распространение положительного опыта семейного воспитания. Педагоги Насонова Т.М. и Брантнер Е.Т. составили интересный сценарий для проведения совместного мероприятия детей и взрослых. Родители и пе ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: Kruzz | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

12 февраля  в городе Копейске состоялся городской конкурс «Я - исследователь», в котором принимал участие воспитанник группы «Скворушки» Усманов Владислав. Тема исследовательской работы Влада была «Почему глаза не мерзнут зимой». Влад интересно, без единой запиночки, раскрыл эту тему очень строгому жюри. Участию в конкурсе предшествовала большая подготовительная работа: Владик с мамой, Александрой Алексеевной, провели самостоятельно опыты, посетили врача офтальмолога, создали настоящий фотоал ... Читать дальше »

Просмотров: 843 | Добавил: Kruzz | Дата: 18.02.2018 | Комментарии (0)

30 января отмечается славянский праздник – День деда Мороза и Снегурочки. В древние времена это был самый популярный любимый зимний праздник. В этот день восхваляли Мороза и прощались с зимой. В былые времена люди не ждали подарков от Деда Мороза, а сами дарили ему, устраивая колядки.
 Сотрудники детской библиотеки пос. Горняк пригласили воспитанников  группы «Скворушки» (воспитатель Светлана Алексеевна Кончина) на фольклорный утренник чествовать деда Мороза и Снегурочку.
Ведущая встречи Вера ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: Kruzz | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

25 января в детский сад приехал долгожданный гость – сотрудник Краеведческого музея г.Копейска Мельникова Оксана Викторовна, которая рассказала ребятам о зимующих птицах Урала.

Ребята внимательно слушали рассказ о дятле, клесте, сороке, снегире, вороне. Воспитанники группы «Скворушки» отгадывали загадки о птицах, находили карточки с изображением птиц, подбирали корм пернатому другу.

Рассказ сопровождался красочной презентацией и короткометражными фильмами. Оксана Викторовна отметила, что ребята знаю ... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: Kruzz | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »