Суббота, 20.04.2024, 05:05

Питание

Рациональное питание - одно из основных звеньев в общем комплексе мероприятий по укреплению здоровья и профилактике заболеваний у детей дошкольного возраста, в том числе и для инвалидов и  лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Питание детей в ДОУ организовано в    соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями, строго соблюдается график выдачи пищи.
Ежедневно составляется сбалансированное меню, с учётом продуктов, централизованно завозимых в детский сад и в соответствие с рекомендованными суточными нормами продуктов питания детей дошкольного возраста. (Приложение № 10 к СанПин 2.4.1.3049-13). Возрастные объёмы порций для детей учитываются очень строго. В детском саду ежемесячно сдаётся отчёт по выполнению натуральных норм питания, проводится С-витаминизация третьего блюда. Воспитанники обеспечены четырехразовым питанием, второй завтрак витаминизирован соками, фруктами.

Пищеблок оборудован современным оборудованием на 100%.

пит1 пит2 пит3

Ежедневно ведётся бракеражный журнал готовой продукции, проводится проверка и делается отметка в журнале сертификатов качества привозимых продуктов, ведётся журнал контроля за скоропортящимися продуктами, выставляются суточные пробы, проводится осмотр на гнойничковые заболевания работников пищеблока и младшего персонала с отметкой в журнале «Здоровье».
Калькулятор Малышева Надежда Анатольевна, медицинский работник Ишмуратова Маргарита Юрьевна  осуществляют повседневный контроль за соблюдением требований санитарных правил.
Пищевые продукты хранятся в холодильниках и в соответствии с требованиями санитарных правил.
Для контроля за температурой установлены термометры, в холодильниках соблюдается товарное соседство продуктов питания (рыба, мясо, масло, сыр и т.д.). За этим строго следит наш  кладовщик Муртазина Светлана Фёдоровна.
Повара детского сада: Юркова Лариса Николаевна, Петрушенко Светлана Валерьевна, Мысина Людмила Ивановна с любовью, вкусно, по-домашнему стараются приготовить каждое блюдо.

пит4пит5