Суббота, 27.04.2024, 00:32

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ ВОСПИТАННИКОВ

Нормативная база зачисления воспитанников

1. Положение о порядке комплектования образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования, присмотр и уход за детьми (Утверждены решением Собрания депутатов Копейского городского округа Челябинской области от 24.06.2015 № 1123-МО)
  2. Стандарт муниципальной услуги "Реализация основных общеобразовательных программ дошкольного образования"(Утвержден постановлением администрации Копейского городского округа Челябинской области от 06.07.2017г. № 1671-п)
  3. Решение Собрания депутатов Копейского городского округа Челябинской области "О внесении изменений в Положение о порядке комплектования образовательных учреждений,реализующих образовательные программы дошкольного образования,присмотр и уход за детьми в Копейском городском округе" от 25.10.2017 №419-МО
  4. Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования, присмотр и уход за детьми"( Утвержден постановлением администрации Копейского городского округа Челябинской области от 05.07.2018 г. № 1639-п)
  5. Закрепление территорий КГО за МДОУ и дошкольными отделениями МОУ СОШ на 2017-2018 учебный год
  6. Перечень категорий детей, родители которых имеют льготное право при зачислении в МДОУ
  7. Положение о правилах приема детей на обучение по образовательным программам (Утверждено приказом заведующего МДОУ «ДС № 41» № 3 от 25.01.2017 г.)

Перечень документов, необходимых при поступлении ребенка в детский сад

1. Паспорт родителей (оригинал + 2 копии с пропиской: 1 копия в личное дело ребёнка, 1 копия для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в ДОУ);
  2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал + 3 копии: 1 копии — в личное дело ребенка, 1 копия — для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ, 1 копия - в медицинскую карту ребёнка)
  3. Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства – 1 шт.
  4. Документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка (при наличии)
  5. Копия СНИЛС ребенка – 1 шт.
  6. Копия СНИЛС родителей -1 шт.
  7. Медицинская карта ребенка, медицинская справка по форме 026у-2000;
  8. Копия медицинского страхового полиса (в медицинскую карту) – 1 шт.
  9. Заполненные бланки документов для зачисления ребёнка в детский сад.

Оформление компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду.

В соответствии со статьёй 52.2, п.1 Закона РФ «Об образовании», с 01 января 2007 года, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка - 20%, второго – 50%, третьего – 70%. Важно помнить, что с первого дня посещения детского сада необходимо оформить документы на компенсацию. В дальнейшем – ежегодно, в январе месяце, оформляется заявление с целью подтвердить, что изменений в семье, влияющих на получение компенсации не произошло.

Пакет документов для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду (документы оформляются в бухгалтерии детского сада).

1. заявление;
  2. копия паспорта одного из родителей;
  3. копия свидетельства о рождении ребёнка (если ребёнок является 2 или 3 по очерёдности рождаемости в семье, то необходимо предоставить копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет);

Алгоритм процедуры перевода в другой детский сад

1. Подача родителем (законным представителем) воспитанника заявления на имя заведующего учреждения о желании перевести ребенка в другое МДОУ, с указанием причин для перевода.
  2. Подача заведующим учреждением в АИС «Электросад», в указанное МДОУ, заявки на воспитанника.
  3. При наличии свободного или освободившегося места прием заявки для реализации процедуры перевода.
  4. Извещение родителя (законного представителя) воспитанника о возможности осуществить перевод и приглашение в МДОУ для оформления документов для приема и зачисления в другое МДОУ.
  5. Прием и зачисление ребенка в другое МДОУ.

>>> полный перечень документов <<<